http://www.video-soccer.com

Форум сайта video-soccer.com

Текущее время: 15 дек 2017, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Beatles and you.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 11:36 

Опрос такой некий предлагаю. )
Когда и при каких обстоятельствах, вы, впервые услышали имена Леннон, Маккартни, Харрисон, Старр, увидели их фотографии, услышали их песни, вживую подержали в руках их настоящие ДИСКИ?
Ну и эмоции какие были при сих событиях?))

Заголовок сообщения: Re: Beatles and you.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 12:00 

val94520 писал(а):
Опрос такой некий предлагаю. )
Когда и при каких обстоятельствах, вы, впервые услышали имена Леннон, Маккартни, Харрисон, Старр, увидели их фотографии, услышали их песни, вживую подержали в руках их настоящие ДИСКИ?
Ну и эмоции какие были при сих событиях?))

При каких обстоятельствах услышал имена - вот тут хз, уже не упомню, наверное, как обычно - кто-то сказал и было решено, что это круто (хотя тогда таких и слов-то не было). Фотки увидел в классе шестом-седьмом, тогда в ходу были какие-то невероятно говенные черно-белые снимки, откуда и как они к нам попадали даже не знаю, в общем - возникали как-то сами собой и передавались из рук в руки. А мой друг Костя Фокин, неплохо рисовавший, каждому желающему делал "плакат".
Услышал впервые уже зная о существовании, на какой-то советской "сорокапятке", с одной стороны там была какая-то херня типа "Стою на полустаночке", а с другой, вроде бэксайда, была битловская "Drive my car" - если не путаю. Помню, как впервые записывал - у меня был маленький магнитофончик Лира, катушечный портативник, писал у своего товарища, Эдика Мертуты, который очень страдал от того, что его вечно обзывали "жид" - популярное развлечение в украинской глубинке, и искал "утешения в музыке". Записывал на микрофон, ужос))) Родители были в шоке - "идиотские крики". Ну, да...не Магомаев, небось. Кстати, к нему - со всем почтением.
Первая НАСТОЯЩАЯ пластинка - собственный диск Зе Бест Харрисона, индийский лейбл Дум-Дум, дубовая, как кусок железа, негнущаяся, толщиной с граммофонную пластинку 30х. Но качество звука было неплохое.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 12:19 

Хороший ответ , интересный.))
Попросил бы только в дальнейшем не забывать отвечать на первый вопрос.
"Когда?"
Хронологию некую воссоздать и изменение мировосприятия через призму этого.
У нас же тут разница в летах под полтинник тянет. Два поколения.
Поэтому прошу года указывать.
Интереснее будет.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 12:32 

Услышал про Битлов я классе в 2 (это 1980 год). Во всяком случае, я помню новость про убийство Джона, было мне тады 8 лет. Но музыки еще не слышал. Потом старший брат принес Балкантоновский двойник Love Songs 1977 года и фирменный диск "Сержант Пеппер...". И да, была такая пластиночка маленькая с Drive my car, еще чето было, кажись в синих гибких пластинках Кругозора.
Ну фотки да - многократно переснятые. Авторизованная биография Битлз в Ровеснике (тоже многократно перексеренная и переснятая). В середине 80-х - мелодиевские Вкус меда и Вечер трудного дня. В 87-88 двое энтузиастов начали возить по школам Алма-Аты с видиком и теликом, устраивая показы рок-фильмов. Актовый зал забивался битком и все смотрели в гнусавых переводах Help!, Hard Day's Night, Let It Be и прочее, включая The Wall
Ну а потом покатили пластинки, типа The Beatles. / Битлз. Двойной альбом. White album. Антроп. Продюсерский центр рок-н-ролльных приходов единой евангелическо-лютеранской церкви России. С.-Петербург. 1991г. 33об. Конверт: Цветной иллюстрированный. 300мм. Стерео.
И Битлз в Алма-Ате среди моего поколения был нечто вроде религии. Люди учили язык только, чтобы понимать песни. У одной из молодежных банд опознавательным свистом была мелодия All my loving Так что отношение к музыке и всему, что было связано с Битлами было как у обитателей ВС к СМ;)
Ну а потом уже собрал ПСС Битлз на сидюках, в мп3, на ДВД (видео) и все такое;) Битлз навсегда!;)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 12:35 

val94520 писал(а):
Хороший ответ , интересный.))
Попросил бы только в дальнейшем не забывать отвечать на первый вопрос.
"Когда?"
Хронологию некую воссоздать и изменение мировосприятия через призму этого.
У нас же тут разница в летах под полтинник тянет. Два поколения.
Поэтому прошу года указывать.
Интереснее будет.

Ну, раз ты так строго:-), то значится - в году 73-74 впервые.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 12:41 

Никакой строгости нет. Любую йухню пишите.))
Вот Богенбай правильно написал "Услышал про Битлов я классе в 2." с указанием когда и в каком именно году это действо было.
Вот этого и остальным желаю.)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 10:59 

Меня всегда поражал феномен Биатлз.Как рябята с улицы без специального образования могли написать такую музыку?!!!!
Как они взлетели наверх как ракеты и почему вдруг резко развалились.Ответ нашел много позже.Боюсь он не обрадует Валеру.
Жесткий,шокирующий ,но дающий логическое обьяснение всему что происходило и происходит.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 14:11 

Это и есть феномен музыки середины прошлого века.Технические приспособления сделали её(музыку) доступной для широких масс.Стала более технологичной,мобильной,взаимобогающейся.Сколько групп,оставшихся неизвестными,"дарили" свои идеи Битлз.Это нормально...В итоге в наше время музыка стала на столько обычным и чисто техническим действом,что "парень с гитарой" перестал быть властителем душ.Битлз-пионеры этой эпохи.Плюс,хороший менеджмент.И главное, точное попадание "во время".И талант...

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 14:54 

Не то чтобы так уж хотелось высказаться, но раз нужно статистику набрать...
Столкнулся с сабжами классе в 4-5, когда в мои ручки перешел семейный магнитофон (старенький Айдас 1964 г.р.) и соответственно начался интенсивный обмен с одноклассниками. Фанатизма особого не было, все слушали, ну и я слушал. Потом вырос, поумнел :) и понял, что музыка - это Шопен, Сен-Санс и Бетховен. А эти - так.. блеяние.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]