http://www.video-soccer.com

Форум сайта video-soccer.com

Текущее время: 22 сен 2018, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Склепаем свой собственный дискуссионный блог?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:28 

Давно зреющая в умах некоторых посетителей сайта идея. Воплотим?
Я ставлю блог, желающие получают авторские права, могут размещать свои заметки, все прочие имеют возможность комментировать и грызть друг друга до изнеможения.
В форуме здесь по категориям разбить трудно, всё пойдет навалом, этот раздел оставим для общих вопросов обо всем, там же можно охватить всё - Россию внутри, снаружи, кризис, Украину, Израиль, Америку конечно:)), ислам - в общем, всё, что будет интересовать.
Если у кого-то есть желание принять участие - раз, и стать автором на блоге - два, кидайте в личку. Там же контакт указывайте. Если есть соображения, какие категории тематические должны существовать - тоже туда же. Сразу определитесь, в каких примерно темах желаете писать заметки. Т.е, это не обязаловка, можно будет в любых - но приоритетное...

Ну, а здесь - плз, свои мнения-соображения, надо ли, хотим ли:-), или нафик.

Заголовок сообщения: Re: Склепаем свой собственный дискуссионный блог?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:37 

Пуркуа па! :)
Лично меня интересуют вопросы: религии и религиоведения, литературы, политики. Экономики - в меньшей степени.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:44 

imhovich писал(а):
Пуркуа па! :)
Лично меня интересуют вопросы: религии и религиоведения, литературы, политики. Экономики - в меньшей степени.

Нет проблем, это абсолютно в русле.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:50 

Только основным вопросом будет частота появления сообщений в блогах. Если идея расчитана на то, что, скажем раз в неделю будет появляться материал, то, как человек подобную идею реализовавший в виде имхо-футбола, могу прогнозировать, что так оно вряд ли получится. Во всяком случае за себя могу сказать :)
Если ограничений по "частоте подачи" нет, то - и проблемы нет.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 15:57 

imhovich писал(а):
Только основным вопросом будет частота появления сообщений в блогах. Если идея расчитана на то, что, скажем раз в неделю будет появляться материал, то, как человек подобную идею реализовавший в виде имхо-футбола, могу прогнозировать, что так оно вряд ли получится. Во всяком случае за себя могу сказать :)
Если ограничений по "частоте подачи" нет, то - и проблемы нет.

Ограничений нет никаких.
Кроме внутренних:-)
Я, например, по теме Украины могу писать хоть каждый день))
Одним словом, что кому ближе.
Если есть готовность и подтянется еще пара-тройка желающих - ставлю и в пятницу можно провести "тренировку" буквально онлайн, по публикациям. Всё очень просто, 1-2 раза попробовать и будет достаточно. Потом берем тайм-аут на футбол:)) и его обсуждение и на следующей неделе дать старт, никаких проблем.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:03 

Ну у меня желание написать что-то не о футболе возникает довольно часто. Но есть и внутренне ограничение, которое называется "лень". Поэтому реально получается что-то написать как раз-таки очень нечасто :) НО иногда получается.
Что могу гарантировать - так это то, что в блоге об Украине я буду постоянным читателем и комментатором. Киев - вторая родина. Вся "отцовская ветвь" оттуда, родственники там и т.д.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:05 

Хохлостан не так интересно - банка со скорпионами;) Про нас никто не знает толком, что деется;)
А вот регилия (С) - интересно;) Я дааавно хочу за ислам заступиться;) Есть у меня в загашнике один злостный аргумент и парочка послабже. Но все не попадается никак оппонент достойный;) А с израильтянином самое милое дело будет - держись, Алфедор;)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:09 

А почему блог? Почему не прямо здесь, например?

Поясню вопрос. Есть стойкое ощущение (разбавленное опытом), что любая ЖЖность в силу наличия "хозяина", пусть номинального, рано или поздно вырождается в монолог ведущего (который "типа обязан") плюс отрывистые междометия подтанцовки. Стол должен быть круглым :) иначе народ диффундирует вдоль длинных сторон.

Сама по себе идея имхо великолепна. Очень не нулевой уровень участников плюс изначальный неантагонизм в силу общей КБ платформы.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:17 

imhovich писал(а):
Но есть и внутренне ограничение, которое называется "лень". Поэтому реально получается что-то написать как раз-таки очень нечасто :) НО иногда получается.

Для лени есть убойный вариант - берется факт, или новость и дается собственный комментарий-резюме, что нормально выводит на дискуссию. Вовсе не надо париться над собственной статьей)) Хотя и это оч.поощряется)) Но ежедневно оно нереально, так что полностью авторские материалы можно перемежать с критическими:-)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:18 

"плюс изначальный неантагонизм в силу общей КБ платформы".

:) Я как-то схлестнулся в офф-топе на КБИ с друзьями-израильтянами на тему конфликта в Газе. Имел неосторожность не во всем поддержать позицию Израиля... Ну, короче говоря, общая платформа, и даже изрядное количество выпитого некогда совместно алкоголя, мне не помогли :) Ругались изрядно. Хотя, конечно, если бы "платформы" и прочего не было, могли бы просто на/в .... послать :)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:20 

2 Bogenbai

Ты вот только хочешь, а я уже заступился :) Получил по башке виртуально. От друзей-собутыльников обрезанцев :)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:22 

Жукк писал(а):
А почему блог? Почему не прямо здесь, например?

Поясню вопрос. Есть стойкое ощущение (разбавленное опытом), что любая ЖЖность в силу наличия "хозяина", пусть номинального, рано или поздно вырождается в монолог ведущего (который "типа обязан") плюс отрывистые междометия подтанцовки. Стол должен быть круглым :) иначе народ диффундирует вдоль длинных сторон.

Сама по себе идея имхо великолепна. Очень не нулевой уровень участников плюс изначальный неантагонизм в силу общей КБ платформы.

Можно и тут было бы.
Но многоавторский блог дает возможность
1.разбить по четким категориям
2.по авторам
Здесь превратится в кашу и от спортивного форума мало что останется.
Сделать нормальную многоуровневую структуру тут нельзя.
А "Хозяина" не будет.
Каждый может подать заявку и получить право на публикации.
И, кстати, почему не расширить нашу сеть?:)
Есть сайт, заработал пока не слишком наполненный (дело наживное) отличный форум- вот сейчас как раз тема возникла (кстати, вот для таких вопросов форум подходит шикарно).
Будет свой блог.
не будем слоняться по сети. для всего будет своя гостиная))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:28 

Добавлю.
Форум с темами подобного спектра должен допускать оставление комментов без регистрации. Здесь этого допустить нельзя - таким образом, сузим круг, этого делать не стоит.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:32 

imhovich писал(а):
Хотя, конечно, если бы "платформы" и прочего не было, могли бы просто на/в .... послать :)

Об том и речь :) То ругань, а то антагонизм-с.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:40 

Я видел краем глаза. Руки чесались, чесслово;) Но я забанен на КБИ за критику в адрес тити;)
Так что придется тут Алфедора тиранить;)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 16:43 

all_fedor писал(а):
Здесь превратится в кашу и от спортивного форума мало что останется.
Сделать нормальную многоуровневую структуру тут нельзя.

Вот я как раз за кашу и против многоуровневости. Как в пивной, где говорят все разом, шум невообразимый, но собеседника тем не менее слышно, да и соседские обрывки улавливаешь. А вдруг что интересное на противоположном конце? Не лазать же во все темы подряд, вдруг что пропустишь.
А спортивный форум, конечно, рядом и отдельно-параллельно, не пересекаясь.
Хотя это все блохи, конечно, пробовать можно как угодно. Спасибо администрации за наше счастливое детство!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 17:34 

В общем, администрации-то как раз непринципиально, где и как.
Если будет более весомым мнение, что можно попробовать здесь, чтобы активизировать новый форум - так и будет.
Так что - решайте, высказывайтесь.
В таком варианте тоже есть безусловный смысл.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 18:20 

Самое простое: начать здесь, и если дискуссия действительно народ активизирует и захватит, то можно будет и отдельный блог замутить, ну а если идея из-за лени и малоактивности граждан-форумчан умрет в зародыше, то и вопросов не возникнет...
:)
А в ЖЖ сразу много сторонней гопоты поналезет, которым только бы поглумиться над любой весёлой темой...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 18:33 

Tony M писал(а):
Самое простое: начать здесь, и если дискуссия действительно народ активизирует и захватит, то можно будет и отдельный блог замутить, ну а если идея из-за лени и малоактивности граждан-форумчан умрет в зародыше, то и вопросов не возникнет...
:)
А в ЖЖ сразу много сторонней гопоты поналезет, которым только бы поглумиться над любой весёлой темой...

Речь не шла о ЖЖ:-)
имелось в виду - поставить собственный блог на своем домене.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 20:14 

Лично я - за блог.

С удовольствием покомментриую взаимно ;) с imhovich'ем и Bogenbai по религии и религиоведению. Кстати, с иудеем по поводу ислама ожесточенная схватка вряд ли получится, а вот с христианином - другое дело...

Есть еще пара интересных тем.

Так что я бы попробовал... И именно блог, потому что в форуме спокойно аргументировать какую-либо идею просто невозможно.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]